26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Этническая ОПГ вымогала у петербуржца несуществующий долг 

В Петербурге задержали участника этнической организованной преступной группировки, которая вымогала чужое имущество в Петербурге и Ленобласти.

Как стало известно «Мойке78», правоохранители задержали злоумышленника, который вымогал несуществующий долг у жителя Петербурга.

По данным правоохранителей, в июле этого года он вместе с сообщниками подошли к мужчине во дворе дома на улице Седова в Невском районе. Они потребовали у него сто тысяч рублей. Деньги должны были пойти якобы в уплату долга, который петербуржец не брал.

По факту возбуждено уголовное дело. Участника группировки отправили в СИЗО №1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.