В Роспотребнадзоре рассказали о готовности школ Петербурга к новому учебному году. С 1 сентября для учащихся откроют свои двери 930 школ.

Все школьники, которых в Северной столице более 500 тысяч, в том числе, почти 58 тысяч первоклассников, будут учиться в одну смену, отметили в управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Сотрудники надзорного ведомства с сентября 2018 года провели более 200 плановых проверок общеобразовательных учреждений. Отмечается, что все показатели исследований соответствуют гигиеническим нормам.

Особое внимание Роспотребнадзор уделил питанию в школах — пищеблоки образовательных учреждений доукомплектовали необходимым оборудованием. Всего было оборудовано 927 пищеблоков, из которых 815 работают на сырье, а 112 из них — в качестве буфетов.

Ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзор по Петербургу выявил случай заболевания туберкулезом у одного из сотрудников детского сада №11 на улице Федора Абрамова в Парголово. В образовательном учреждении организовали обследование всех детей и сотрудников. Специалисты проводят пробу Манту.