08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На самом оживленном перекрестке у «Беговой» появился светофор

Рядом со станцией метро «Беговая» в Приморском районе Петербурга появился светофор. Его установили на одном из самых оживленных перекрестков — пересечении Мебельной улицы и Лыжного переулка.

Аппарат смонтировали в преддверии начала учебного года. Недалеко от указанного участка находится детский ледовый зал «Олимпийские надежды», отметили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

 

«Установка светофорного поста обеспечит безопасный переход дороги»,

— добавили в КРТИ.

Стоит отметить, что дорожники уже давно озаботились установкой светофорного оборудования вблизи детских учреждений. Причем речь идет не только об обычных светофорах, но и об аппаратах, работающих от солнца. Они будут предупреждать водителей о подъезде к нерегулируемым пешеходных переходам.

По информации комитета, в проекте значится 37 адресов. Большую часть перекрестков — 60% — уже оборудовали такими светофорами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.