Петербуржцы вот уже который день обсуждают страшную трагедию, случившуюся 27 августа на станции метро «Гражданский проспект», когда на рельсы упала девушка. «Мойке78» стали известны подробности. По некоторой информации, одну из рук, которую поездом отрезало не до конца, врачам, возможно, удастся сохранить.

Момент падения молодой стройной брюнетки на рельсы зафиксировали камеры видеонаблюдения на платформе. Записи изучили сотрудники правоохранительных органов. По имеющейся информации, в момент трагедии рядом с пострадавшей других пассажиров не было. Машинист же сразу ударил по тормозам, благодаря чему при наезде скорость состава была минимальной. В конечном итоге, это и сохранило девушке жизнь.

Как рассказали сегодня корреспонденту «Мойки78» в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сотрудники полиции проводили проверку по факту падения. Сегодня материалы поступили в следственный отдел по Калининскому району. Сейчас изучаются все обстоятельства происшествия, о чем сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

После падения, пока дежурные и врачи осматривали упавшую пассажирку, поезда ходили только от станции «Проспект Ветеранов» только до «Академической».