30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В банкротстве экс-банкира Рыдника нашли таинственного кредитора

В банкротстве Юрия Рыдника, который считался одним из самых влиятельных банкиров Петербурга, может участвовать таинственный кредитор.

Об этом пишет АБН.

Отмечается, что 5 сентября состоится собрание кредиторов Юрия Рыдника. Там вынесут вопрос о признании его банкротом и начале продажи имущества.

Юрий Рыдник возглавил «Балтонэксимбанк» (впоследствии «Балтинвестбанк») в 1996 году. Проблемы банк начал испытывать в 2015-м году. Тогда же было принято решение о его санации. «Балтинвестбанк» перешел под контроль «Абсолют банка».

В 2017-м году банк подал иск о банкротстве бывшего владельца. Тогда иск был отозван, однако в начале этого года банк вновь подал иски к своим бывшим руководителям и акционерам. Долги Юрия Рыдника оценили в 13 млн рублей.

Отмечается, что требования кредиторов постоянно растут. При этом в реестр требований долга начали проситься и физические лица, в том числе и бизнес-партнеры Рыдника.

Наиболее загадочным кредитором выглядит компания «Воларт Инкорпорейшн», зарегистрированная в Белизе. С бывшего банкира она хочет взыскать 2,3 млрд. Компания блокирует проведение собраний кредиторов, пока ее требования не будут учтены.

Известно также, что были обнаружены признаки преднамеренного банкротства, однако в офисе финансового управляющего Юрия Рыдника отказались от комментариев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.