Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал информацию о возможном трансфере аргентинского нападающего Эмилиано Ригони.

По словам наставника сине-бело-голубых, конкретики по переходу футболиста на сегодняшний день нет, но изменения возможны. При этом Семак отметил, что предположить, когда произойдет трансфер, сейчас сложно. Он добавил, что Ригони на данный момент является футболистом «Зенита»и продолжает тренировки в составе петербуржцев.

Тренер «Зенита» также пояснил ситуацию с травмированным Себастьяном Дриусси. Он заявил, что шанс на появление футболиста на поле в матче со «Спартаком» небольшой. Решение будет принято после сегодняшней тренировки, сообщается на сайте «Зенита».

Ранее «Мойка78» писала, что петербургский клуб возобновил переговоры с «Сампдорией» по переходу в итальянский клуб полузащитника сине-бело-голубых Эмилиано Ригони. Сообщалось, что стороны обсуждали аренду аргентинского хавбека с правом последующего выкупа.

Центральный матч 8-го тура Российской Премьер-лиги между командами петербургского «Зенита» и московского «Спартака» пройдет 1 сентября на «Открытие Арене» в российской столице.