23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге провели противоаварийные учения для подготовки к дню выборов

На базе компании «Ленэнерго» в Петербурге прошли общегородские учения для сотрудников ресурсоснабжающих организаций, готовились к возможным ЧП в день выборов.

Как сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, ресурсоснабжающие и жилищно-­коммунальные организации города перешли на особый режим работы, мобилизовали ресурсы, усилили мобильные бригады. На самих учениях отрабатывали, что делать администрациям, избирательным комиссиям, ресурсоснабжающим организациям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций во время выборов. Отработаны были аварийные ситуации при работе избиркомов в Невском, Петродворцовом и Приморском районах Петербурга.

Мероприятие позволило оценить, насколько готовы городские службы и органы власти к аварийным ситуациям в день выборов. Учениями руководил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. Надзор за данным управлением осуществляет вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский.

Единый день голосования состоится 8 сентября. Выбирают губернатора Петербург и депутатов муниципальных советов. «Мойка78» подготовила инструкцию, как именно голосовать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.