14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, осужденный за нападение, заплатил 56 тыс. за лечение пострадавшего

Петербуржец, осужденный за причинение умышленного тяжкого вреда здоровью, заплатил более 50 тыс. рублей за возмещение затрат на лечение потерпевшего.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании в пользу государства ущерба, причиненного преступлением. Отмечается, что на оказание медицинской помощи пострадавшему петербуржцу комитет по здравоохранению выделил более 56 тыс. рублей. Эту сумму осужденному пришлось перечислить по решению суда.

Ранее «Мойка78» писала, что бывшая председатель правления ТСЖ в Василеостровском районе пойдет под суд. Прокуратура считает, что женщина присваивала себе лишние деньги. Ущерб от действий злоумышленницы превысил 600 тыс. рублей, которые она потратила по своему усмотрению.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.