08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге впервые провели Общероссийское родительское собрание

В Северной столице провели Общероссийское родительское собрание врио губернатора Петербурга Александр Беглов и министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Как сообщает министерство просвещения РФ, 30 августа в академической гимназии №56 в 11:00 открылось Общероссийское родительское собрание. Петербург впервые принимал собрание у себя. Сначала для трансляции собирали вопросы от родителей со всех концов страны, поступило свыше 1500 вопросов. Мероприятие проходит в формате видеоконференции, куда могут присоединяться участники из регионов. Обсудили такие темы, как введение новых дисциплин, ликвидация второй и третьей смен, отмена «шестидневки», промежуточная аттестация и ЕГЭ, качество образования.

«Северная столица — это очень хороший, традиционный центр образования. Большая часть участников всех международных, всероссийских олимпиад – это школьники Санкт-Петербурга. Здесь уникальный опыт, две важных составляющих – передовые технологии идут рука об руку с традициями»,
— прокомментировала Ольга Васильева положение образования в Петербурге.

Александр Беглов рассказал о реализации нацпроекта «Образование». По его словам, в этом году уже отремонтировано 88 школ, а в следующем планируется отремонтировать еще 90. В ближайшее время — построить больше 150 детсадов и 90 школ.

Напомним, Общеродительское собрание проводится с 2014 года и создано для того, чтобы жители регионов могли получить актуальные ответы на вопросы об отечественном образовании. В этом году впервые опробовали выездной формат.

Ранее «Мойка78» писала, что министр просвещения РФ Ольга Васильева оценила идею запрета на гаджеты в школах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.