Петербургское отделение Фонда социального страхования отпраздновало 25-й день рождения и подвело итоги своей деятельности. Именно в нашем городе были реализованы многие значимые пилотные проекты Фонда, отметила вице-губернатор Анна Митянина на торжественной церемонии.

Бюджет регионального отделения Фонда в 2018 году был выполнен с профицитом и составил 52,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Митяниной. Вице-губернатор посетила празднование 25-годовщины основания петербургского отделения Фонда и отметила, что оно всегда являлось надежным партнером города.

«От того, насколько квалифицированно, слаженно происходит взаимодействие федеральной и региональной власти, зависит социальное благополучие петербуржцев. Именно в нашем городе были реализованы многие значимые пилотные проекты Фонда. Один из них – «Электронный листок нетрудоспособности»»,
— заявила Митянина.

Вице-губернатор подчеркнула, что Петербург первый город в стране по числу медучреждений, которые выдают электронные больничные и пятый — по количеству уже выданных таких больничных.

Что же касается петербургского отделения Фонда социального страхования, то оно — второе в стране по числу застрахованных. «Региональное отделение является страховщиком для 330 тыс. юридических лиц с 3,2 млн застрахованных работников», — пояснили в аппарате Анны Митяниной.

Так, в петербургском отделении состоят на учете и получают поддержку 114 тыс. инвалидов и больше 10 тыс. пострадавших на производстве.