26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Проезд на петербургском общественном транспорте подорожает на 2 рубля

В 2020 году стоимость проезда в петербургском метро вырастет до 47 рублей, а на наземном общественном транспорте — до 42 рублей, заявил в ходе «нулевых чтений» бюджета в Законодательном собрании зампред городского комитет по транспорту Олег Матвеев. В результате тарифы вырастут на 4,4-5%.

По словам Матвеева, именно такие цифры заложены в проекте бюджета на 2020 год, передает «Коммерсант». При этом ранее поступала информация, что стоимость проезда в метро поднимут еще больше — до 48-50 рублей.

Матвеев также рассказал, что в 2021 году также предполагается рост тарифов на 4%. В результате поездка на наземном транспорте обойдется в 44 рубля, на метров — в 49 рублей.

В прошлый раз стоимость разового проезда на метро выросла в 2017 года — с 40 до 45 рублей за жетон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.