09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Чемпион мира по плаванию в холодной воде утонул в Енисее

Николай Петшак, рекордсмен мира по плаванию в холодной воде, умер во время тренировочного заплыва по Енисею в Красноярске, сообщает министерство спорта региона.

Спортсмен более 40 лет занимался холодовым плаванием. В 1994 Николай Петшак установил мировой рекорд по нахождению в холодной воде, а в 2012 выиграл чемпионат мира по холодовому плаванию. Участвовал в Эстафете олимпийского огня в Красноярске в 2013 году.

Министерство спорта Красноярского края выразило соболезнования родственникам Николая Петшака. Прощание с ним пройдёт 30 августа в Красноярске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.