Движение на Крестовском острове и прилегающих районах ограничат 1 сентября из-за празднования Дня гимна России, предупреждает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Так, с 0:00 до 24:00 нельзя будет проехать по набережной Гребного канала от Бодрова переулка к Северной дороге. В этот же период будет закрыт проезд по Крестовском проспекту, Южной и Северной дорогам, улице Савиной, Велосипедной и Теннисной аллеям.

Кроме того, будет запрещена парковка на Северной и Южной дорогах, в Бодровом переулке, на Рюхиной улице от Северной дороги до Крестовского проспекта, Яхтенной улице от улицы Савушкина до Приморского проспекта и на нечетной стороне улицы Савиной.

С 1200 до 24:00 и с 18:30 до 22:00 будет установлен знак «Въезд запрещен» на участке Рюхиной улицы в сторону от проезда вдоль дома 1 по Кемской улице к Мосркому проспекту.

Наконец, с 18:30 до 22:30 будет закрыт проезд по Яхтенной улице от улицы Савушкина до Приморского проспекта и по Приморскому проспекту от Беглвой улицы до Яхтенной.

Гимн России на стадионе исполнят участники из 85 регионов страны под аккомпанемент оркестра из 8100 человек.