19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ТЭК обновил сети в 63 детсадах и школах к 1 сентября

К началу учебного года ГУП «ТЭК СПб» отремонтировало теплосети на территории 63 детсадов и школ в 9 районах Петербурга.

Как сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, больше всего теплосетей учреждений отремонтировано в Калининском и Невском районах, там и там — 15. По словам гендиректора ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова, на двух объектах реконструкции в Калининском районе подрядчик сэкономил 35,2 миллиона рублей благодаря оптимизации, качественным закупкам и бережливому производству.

Сети реконструют кварталами. К 15 сентября отремонтируют квартал 39-40 севернее Муринского ручья (ограничен проспектами Просвещения, Культуры, Луначарского и улицей Демьяна Бедного). Теплосети квартала на Гражданском проспекте, где находится училище им. Рериха, отремонтируют к 30 октября.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Иван Болтенков назначен гендиректором ТЭК. Он исполнял обязанности гендиректора предприятия с 17 июня. До этого он работал на руководящих должностях в ООО «Петербургрегионгаз», ООО «Энергопромсервис» и ООО «Петербургтеплоэнерго». Всего его стаж в энергетической системе города составляет более десяти лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.