К началу учебного года ГУП «ТЭК СПб» отремонтировало теплосети на территории 63 детсадов и школ в 9 районах Петербурга.

Как сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, больше всего теплосетей учреждений отремонтировано в Калининском и Невском районах, там и там — 15. По словам гендиректора ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова, на двух объектах реконструкции в Калининском районе подрядчик сэкономил 35,2 миллиона рублей благодаря оптимизации, качественным закупкам и бережливому производству.

Сети реконструют кварталами. К 15 сентября отремонтируют квартал 39-40 севернее Муринского ручья (ограничен проспектами Просвещения, Культуры, Луначарского и улицей Демьяна Бедного). Теплосети квартала на Гражданском проспекте, где находится училище им. Рериха, отремонтируют к 30 октября.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Иван Болтенков назначен гендиректором ТЭК. Он исполнял обязанности гендиректора предприятия с 17 июня. До этого он работал на руководящих должностях в ООО «Петербургрегионгаз», ООО «Энергопромсервис» и ООО «Петербургтеплоэнерго». Всего его стаж в энергетической системе города составляет более десяти лет.