Полиция Петербурга с погоней задержала мигранта, который взял покататься каршеринговую машину и устроил ДТП.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленинградской области, вечером 29 августа, на Московском проспекте сотрудники ДПС заметили Hyundai Solaris, который грубо нарушал правил дорожного движения. Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и лишь набрал скорость, за ним начали погоню.

Уже на Лиговском проспекте он не справился с управлением и врезался в препятствие, где его и задержали. Судя по видео, предоставленному полицией, водитель вылетел на разделитель, пытался уйти от столкновения со столбом, но врезался в дерево.

Выяснилось, что лихач — трудовой мигрант, работающий на автомойке, а автомобиль принадлежит сервису каршеринга. Машину оставили, чтобы вымыть, и мужчина решил взять ее показаться.

В отделе полиции в отношении него составили протоколы по статьям о несоблюдении дорожных знаков, отказ остановиться, езду на красный свет и нарушение правил обгона. Вдобавок к этому, у водителя не было документов, подтверждающих, что он находится в России законно. Полиция также решает вопрос о возбуждении уголовного дела об угоне.