В Петербурге закончилось расследование уголовного дела в отношении водителя Rolls-Royce и его пассажире, которых обвиняют в нападении на пешехода, сообщает 30 августа Главное следственное управление СК по городу.

Согласно материалам дела, 29 июля 26-летний мужчина ехал по тротуару на своем Rolls-Royce. Одного из прохожих это возмутило, и он сделал замечание водителю. Тому это не понравилось, и он обругал пешехода матом.

Словами конфликт не закончился, и, как установили в СК, водитель ударил пешехода газовым баллончиком, после чего распылил его содержимое ему в лицо. Затем вместе со своим 27-летним приятелем они нанесли пострадавшему не меньше 10 ударов кулаками по голове.

У пострадавшего зафиксировали телесные повреждения и химический ожог шеи. Было возбуждено уголовное дело по статьям о побоях и хулиганстве. Теперь дело направили для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Конфликт, о котором идет речь, произошел у дома 17/1 по Комендантском проспекту. Подозреваемых задержали в тот же день. Выяснилось, что элитную иномарку владелец купил за три дня до инцидента.