Чиновники прокомментировали ситуацию с масштабным обрушением штукатурки жилого дома на Лиговском проспекте, 120. Там днем в пятницу, 30 августа, на тротуар рухнул кусок балкона. По словам местных жителей, грохот стоял на всю улицу.

Как сообщили корреспонденту издания «Мойка78», которое которая входит в Медиасиндикат, в администрации Центрального района, жилой дом на Лиговском проспекте, 120, обслуживает товарищество собственников жилья. Здание не является объектом культурного наследия, охраняемого КГИОП.

Днем в пятницу, 30 августа, сотрудники ТСЖ проводили в доме плановые работы по простукиванию слабодержащихся слоев штукатурки, во время которых и отвалился кусок лепнины с балкона. Место проведения работ, по данным администрации, было огорожено. После окончания работ упавшую штукатурку и ограждения убрали.

В субботу, 31 августа, планируется обтянуть фасад специальной зеленой сеткой. Лепнину, обрушившуюся с балкона на Лиговском проспекте будут восстанавливать, добавили в администрации.

Ранее «Мойка78» писала со ссылкой на очевидцев, что кусок балкона рухнул на тротуар на Лиговском проспекте — по счастливой случайности во время инцидента никто не пострадал.

Как сообщили корреспонденту издания «Мойка78», которое которая входит в Медиасиндикат