В Колпино и Пушкине отремонтировали четыре детские площадки, сделав их более комфортными для горожан. В парках и скверах установили новые качели и скамейки, привели в порядок дорожки и газоны, высадили новые деревья и кустарники.

В Городском саду в Колпино открыли новую детскую площадку — там было сделано освещение, водоотвод, а также были установлены скамейки и урны. Еще один детский игровой комплекс установили в сквере Героев-Ижорцев. Там появились новые горки, качели и карусели. Территорию озеленили.

На Софийском бульваре в Пушкине также благоустроили две детских площадки — на место устаревшего оборудования поставили новые игровые комплексы, качели и спортивные тренажеры. В рамках работ по устройству территорий, там высадили горные сосны, можжевельник и 400 кустов парковой розы.

В детском парке в Пушкине по распоряжению властей восстановили водоотведение и заменили старые цветники на альпийские горки, а также поставили новую садовую мебель.

Все объекты, благоустроенные за 2019 год году, были включены в адресные программы по просьбам петербуржцев. Комитет по благоустройству одновременно благоустраивает 50 парков и скверов в Северной столице.