Две школы откроются в Петербурге в первый учебный день 2 сентября. Одна — в Выборгском районе, другая — в Колпинском.

Как сообщает комитет по строительству, Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы в Колпинском районе. Новое учебное заведение на 550 мест открывается в поселке Металлострой.

«Объект строился по Адресной инвестиционной программе Комитета по строительству, заказчиком работ выступал СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции»»,
— пояснили в комитете.

Новая школа разделена на три части: учебную, общешкольную и информационно-методический центр. В учебном заведении есть рекреационные зоны для детей, актовый и бассейный залы, а также два бассейна.

Еще одна новая школа появилась в Выборгском районе, на Поэтическом бульваре. Точнее — это второй комплекс уже существующей школы №110.

«С началом учебного года учащихся, их родителей и педагогов поздравят вице-губернатор Владимир Кириллов, заместитель главы администрации Выборгского района Наталия Никишина и другие почетные гости»,
— сообщили в аппарате вице-губернатора.

После праздничной линейки Кириллов проведет урок, посвященный блокаде Ленинграда, для пятиклассников.

Отметим, что новое учебное заведение может похвастаться 2 бассейнами, 2 спортивными залами, универсальным и хореографическим залами. Кроме того, в школе есть панорамный кабинет для уроков астрономии и 3 лингафонных кабинета.