13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В сквере на реке Дачной поставили «рыцарскую» детскую площадку

В Кировском районе Петербурга обустроили сквер на берегу реки Дачной. Там поставили детскую площадку и скамейки, сообщает городской комитет по благоустройству.

Речь идет о зеленом участке от проспекта Ветеранов до улицы Танкиста Хрустицкого. Сквер окружен жилыми домами, там вдоль пешеходной дорожки и на детской площадке поставили 24 скамейки и 48 урн.

Детскую площадку сделали в виде «рыцарского замка», оснастив ее мягким покрытием. Также в сквере высадили молодые лиственницы, рябины и клены.

Несколько дней назад в Адмиралтейском районе Петербурга после ремонта открыли сквер, расположенный на улице Лабутина. Там отремонтировали осыпавшийся цоколь и установили вокруг сквера новое декоративное ограждение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.