17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В сквере на реке Дачной поставили «рыцарскую» детскую площадку

В Кировском районе Петербурга обустроили сквер на берегу реки Дачной. Там поставили детскую площадку и скамейки, сообщает городской комитет по благоустройству.

Речь идет о зеленом участке от проспекта Ветеранов до улицы Танкиста Хрустицкого. Сквер окружен жилыми домами, там вдоль пешеходной дорожки и на детской площадке поставили 24 скамейки и 48 урн.

Детскую площадку сделали в виде «рыцарского замка», оснастив ее мягким покрытием. Также в сквере высадили молодые лиственницы, рябины и клены.

Несколько дней назад в Адмиралтейском районе Петербурга после ремонта открыли сквер, расположенный на улице Лабутина. Там отремонтировали осыпавшийся цоколь и установили вокруг сквера новое декоративное ограждение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.