В 2020 году ПАО «Газпром» собирается увеличить инвестиции в развитие газораспределительной системы Петербурга. Об этом глава компании Алексей Миллер сообщил на совещании, где обсуждались задачи по реализации договора о сотрудничестве между городом и «Газпромом» на 2019-2021 годы, которое провел врио губернатора Александр Беглов.

В апреле этого года ввели в эксплуатацию ГРС «Лаголово», также планируется построить газопроводы от ГРС «Шоссейная-2» до ГРС «Южная ТЭЦ» и от 2-й Восточной магистрали до промзоны «Шушары».

Петербурге в свою очередь строит дороги рядом с объектами «Газпрома». Сейчас идет реконструкция Приморского шоссе для подключения к улично-дорожной сети «Лахта центра». В деловом квартале планируется строительство путепровода над путями Сестрорецкого направления, также будет подземный пешеходный переход.

Кроме того, Беглов поблагодарил Миллера за поддержку детского спорта. С 2008 года по программе «Газпром – детям» в Петербурге построили 18 спортивных объектов, планируется строительство еще 10.