06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург примет передачу эстафеты кругосветного плавания

Петербург примет эстафету кругосветной парусной экспедиции, которая посвящена 200-летию открытия Антарктиды русскими исследователями Михаилом Лазаревым и Фаддеем Беллинсгаузеном, во вторник, 3 сентября.

Как сообщает ТАСС, программу экспедиции сегодня представили организаторы на пресс-конференции. К настоящему моменту ее первый этап Петербург — Копенгаген реализовала яхта «Русь». 3 сентября она передаст эстафету плавания яхте «Сибирь».

Последняя, по данным агентства, уже прибыла в Петербург. Здесь и начнется основная часть кругосветного плавания. По словам капитана «Сибири» Сергея Щербакова, перед прибытием в город яхта прошла весь Северный Ледовитый океан.

Добавим, что к ней во Франции присоединится учебно-научная парусная яхта «Ксанаду».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.