17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер известный петербургский художник Сергей Ковальский

Сооснователь арт-центра «Пушкинская 10», товарищества «Свободная культура» и известный в Петербурге художник Сергей Ковальский умер на 72-м году жизни. Об этом на своей странице в Facebook 30 августа сообщила один из кураторов центра Юлия Рыбакова.

Свой путь в живописи Ковальский начал в 60-х годах минувшего столетия. Он развивал направление, которое передает звуки цветами. В начале 80-х он выступил соорганизатором Товарищества экспериментального изобразительного искусства и начал развиваться в направлении фолк-арт.

За свою карьеру он принял участие в более чем 150 российских, американских и европейских выставках.

Арт-центр «Пушкинская 10» был создан в 1991 году. Сейчас он объединяет 15 художественных галерей, 38 мастерских известнейших деятелей искусства, два музыкальных клуба, концертную площадку, детский театр и несколько студий звукозаписи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.