11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД РФ обвинил Грузию в провокациях на границе с Южной Осетией

МИД России прокомментировал установку Грузией блокпоста на территории Южной Осетии, заявив, что Тбилиси целенаправленно нагнетал напряженную ситуацию на границе.

В заявлении на сайте МИД говорится, что Тбилиси проводил акции и политико-пропагандистские кампании при поддержке стран запада, что привело к эскалации в регионе.

27 августа в парламенте Южной Осетии сообщили, что в районе села Цнелис находятся «грузинские вооруженные формирования». Власти республики призвали Тбилиси отказаться от провокаций.

Днем ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что страна не смирится с потерей Абхазии и Южной Осетии. Она выразила надежду, что республики станут частью Грузии мирным путем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Сбер сделал денежные переводы между своими клиентами и оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги полностью безвозмездными для пользователей СберБанк Онлайн. Прежде вводились ограничения: бесплатно можно было перевести не более 50 тыс. рублей в месяц, а за «коммуналку» иногда списывалась комиссия. Сейчас эти рамки сняты, и 111 млн россиян получили возможность отправлять родным любые суммы и оплачивать ЖКУ без дополнительных издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.