28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли новую вакцину против ВИЧ

Американские исследователи продолжают изучать методы, способные вылечить ВИЧ. Им удалось создать новую вакцину, которая активизирует в организме производство антител к ВИЧ.

Как сообщает Science Translational Medicine, сперва ученые выявили элементы вируса, которые при взаимодействии с антителами приводят к гибели ВИЧ.

Вакцина, разработанная ими, может активизировать работу нужных антител. Новое лекарство безопасно для людей.

Как ранее писала «Мойка78», около 1,7 млн человек во всем мире заразились ВИЧ в 2018 году, сообщается в докладе Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС), который был опубликован 17 июля.

В документе отмечается, что эта цифра на 16% меньше, чем было в 2010 году. Добиться подобного удалось главным образом благодаря борьбе с заболеванием в Южной и Восточной Африке. Так, в ЮАР число новых заражений снизилось более чем на 40%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.