02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-кандидат в губернаторы Бортко дает пресс-конференцию

Бывший кандидат в губернатора Петербурга от КПРФ Владимир Бортко 31 августа проводит пресс-конференцию в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики.

Как сообщили в пресс-службе Бортко, он намерен сделать некое «сенсационное» заявление по поводу своей позиции в публичных дебатах, организации избирательного процесса, о своем участии в выборах и политической деятельности в целом.

Владимир Бортко заявил, что снимает свою кандидатуру с губернаторских выборов в ходе дебатов 30 августа. Он сообщил, что 31-го принесет в ГИК соответствующее заявление. В Горизбиркоме пока не сообщали, сделали ли он это. При этом бюллетени для выборов уже напечатаны.

Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября. В них участвуют Михаил Амосов («Гражданская платформа»), врио губернатора Александр Беглов (самовыдвиженец) и Надежда Тихонова («Справедливая Россия»)

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.