09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье при жесткой посадке самолета погиб пилот

Легкомоторный самолет жестко приземлился под деревней Минино Клинского района Подмосковья. На борту находились двое — пилот и 12-летний ребенок.

Как сообщили в ГУ МЧС по Московской области, летчик погиб в результате ЧП. Находившийся на борту ребенок жив. Сейчас его осматривает бригада медиков, сообщает в субботу, 31 августа, РИА «Новости».

Ранее «Мойка78» писала, что в подмосковном Жуковском совершил аварийную посадку Airbus A-321 «Уральских авиалиний». Лайнер направлялся в Симферополь, но сразу после вылета столкнулся с птицами и у него отказали двигатели. Пилоты посадили самолет в кукурузном поле в Жуковском. Инцидент произошел 15 августа.

По данным Росавиации, число ЧП со столкновением лайнеров в птицами в 2019 году выросло по сравнению с прошлым годам. Минтранс в связи с этим планирует разработать систему орнитологической безопасности аэропортов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.