22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Нурмагомедов рассказал о происхождении своего прозвища

Чемпион UFC в легкой весовой категории, российский боец Хабиб Нурмагомедов рассказал, откуда взялось его прозвище «Орел».

По словам спортсмена, в ходе карьеры ему нужно было выбрать прозвище. Орел — символ Дагестана, откуда родом Нурмагомедов, сообщает РИА «Новости».

Боец добавил, что по тому же принципу он выбрал папаху, которая также является национальным символом региона. После того, как он стал в ней выступать, все знают о Дагестане и его истории, пояснил спортсмен.

Нурмагомедов 7 сентября в рамках турнира UFC 242 в Абу-Даби встретится с американцем Дастином Порье. Этот поединок станет вторым по счету в защиту его титула. На счету 30-летнего россиянина 27 побед в 27 боях.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.