24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пушков ответил главе МИД Латвии об «оккупации» СССР

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевичса, который заявил, что балтийские республики не входили в СССР, а были «оккупированы» Союзом.

В своем Twitter Пушков отметил, что сам Ринкевичс родился в советском роддоме, ходил в советский детский сад и учился в советской школе.

«Он не знает, что такое оккупация. Есть глупость, есть большая глупость и есть его заявление», — написал сенатор.

Отметим, что на заявление министра Латвии ответили и в посольстве России в этой стране. Там напомнили, что Латвийская ССР вышла из состава СССР и стала независимым государством по Конституции Советского союза. Там обратили внимание на то, что нельзя выйти откуда-либо, предварительно не войдя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.