02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На сцене Театра имени Ленсовета состоится премьера спектакля «Пиковая дама. Игра»

На Большой сцене Театра имени Ленсовета 3 сентября состоится премьера спектакля «Пиковая дама. Игра».

Спектакль Евгении Сафоновой — не инсценировка хрестоматийной повести Пушкина, но попытка прочитать его глазами современного человека. Сюрреалистическая атмосфера спектакля, похожая на страшный и зрелищный сон, напоминает о визуальном языке сегодняшнего кинематографа — от Дэвида Линча до Гаспара Ноэ. Речь не идет о Пушкине из школьного учебника: оригинальный текст повести звучит у Сафоновой в ритме сегодняшнего дня. Спектакль акцентирует внимание зрителей на том, что дается Пушкиным как намек, что прочитывается между строк — и что в разговоре о «Пиковой даме» обычно остается за скобками.

В спектакле заняты: Роман Кочержевский, з.а. России Александр Новиков, Федор Пшеничный, Всеволод Цурило, Григорий Чабан, Лидия Шевченко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.