02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Выбрать лучший проект арт-парка доверили петербуржцам

Определить победителя конкурса по проектированию арт-парка на проспекте Добролюбова в Петроградском районе доверили петербуржцам. Открытый Международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию парка на Петроградской стороне проведут городские власти совместно с компанией Дом.РФ.

Как рассказал врио губернатора Александр Беглов во время рабочего визита на территорию будущего парка, более 100 лет горожане высказывали пожелания видеть на этом месте парк. Поэтому концепцию нового пространства на Петроградской стороне выберут сами петербуржцы, так же как и название арт-парка, голосование за которое сейчас активно идет в Интернете, добавил он.

На организацию конкурса выделят 90 млн рублей, он продлится 8 месяцев, начиная с сентября до апреля 2020 года. Ожидается, что в проекте примут участие ведущие международные и российские ландшафтные архитекторы. Победителя петербуржцы выберут после общественных обсуждений в апреле следующего года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.