29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россияне начали экономить на букетах к 1 сентября

В России на 10-15% упал спрос на цветы к 1 сентября – Дню знаний. Все чаще граждане отказываются от дорогостоящих цветов в пользу маленьких и скромных букетов.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на специалистов из ассоциации «Теплицы России», все дело в том, что покупательская способность россиян заметно снизилась.

Более того, родителям приходится тратить немалую сумму на увеличившиеся в цене канцтовары и одежду для школьников.

Специалисты также заметили, что в настоящее время букет к 1 сентября у многих ассоциируется не с подарком педагогу.

Как ранее писала «Мойка78», учебный год в Петербурге начнется не по календарю, но в школу дети пойдут 2 сентября.

Учителя также смогут провести классные часы в нестандартном формате. Например, отправиться со школьниками на экскурсии по памятным места, связанным с блокадой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.