30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Блогер Варламов назвал Петербург ухудшенной копией Риги

Известный блогер и урбанист Илья Варламов назвал Петербург ухудшенной копией латвийской столицы.

По его словам, в последние годы Северная столица имеет слишком много недостатков, чтобы победить в условном сравнении с Ригой. Об этом Варламов рассказал в посте, опубликованном на его сайте после визита в столицу Латвии.

В частности, в Петербурге блогера возмущает массовая застройка в новых районах города, замена старых деревянных дверей в исторических зданиях на пластиковые и вырубка деревьев.

Это, по его словам, не что иное как «варварство». «Может, ну его, этот Петербург, пока в нем такой же порядок не наведут?» — заключил Варламов.

Ранее «Мойка78» писала, что блогер планирует баллотироваться в губернаторы Петербурга. Позднее выяснилось, что это была шутка, которую от его имени якобы написала в Instagram телеведущая Ксения Собчак.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.