В Бельгии погиб 22-летний гонщик «Формулы-2» Антуан Юбер. Соревнования на автодроме «Спа-Франкоршам» были остановлены уже на втором круге из-за страшного ДТП.

Юбер из команды BWT Arden на 1 круге врезался в заграждение и по инерции вернулся обратно на трассу. После чего в него на полной скорости врезался представитель Соединенных Штатов Хуан-Мануэль Корреа, сообщает пресс-служба Международной автомобильной федерации (FIA).

Также разбитые автомобили задел японский пилот Campos Racing Марино Сато

В сентябре Антуану Юберу исполнилось 23 года.

Как ранее писала «Мойка78», британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Канады: чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1». Заметим, что Хэмилтон финишировал вторым, но его соперник немец Себастьян Феттель был оштрафован, поэтому не стал победителем несмотря на то, что пришел к финишу первым.