28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дрезденский бал в Петербурге посетили мировые оперные звезды

На Дрезденский бал в Петербурге приехали мировые оперные звезды. Церемония открытия состоялась в Михайловском театре в субботу, 31 августа.

Второй площадкой Дрезденского бала стал Большой зал Филармонии. В гала-шоу приняли участие оперные звезды первой величины —  немецкое драматическое сопрано Надя Михаэль, американский тенор Стивен Гулд, колоратурное сопрано Альбина Шагимуратова, виолончелист Сергей Ролдугин и оркестр Михайловского театра под управлением Массимо Дзанетти.

Трансляция события велась на большом экране, установленном на площади Искусств.

На церемонии открытия бала выступил врио губернатора Александр Беглов. Он подчеркнул, что Дрезден и Петербург являются городами-побратимами уже более 50 лет. Беглов поблагодарил обер-бургомистра Дрездена за инициативу провести оперный праздник в Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.