22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Не менее 28 человек пострадали при обрушении сцены в Германии

Частичное обрушение сцены на концерте под открытым небом произошло в городе Эссен в западной части Германии. В результате происшествия пострадали не менее 28 человек. Об этом сообщает иностранная газета Welt.

Инцидент произошел в субботу, 31 августа. В тот вечер состоялся концерт рэперов Casper и Marteria. Сотрудники местной полиции заявили, что случилось обрушение части сцены. В то же время представитель пожарной службы сообщил, что в связи с непогодой опрокинулся светодиодный экран.

Всех пострадавших доставили в медицинское учреждение. Еще примерно 150 человек осмотрели людей на месте. Согласно данным пожарной службы, два человека получили серьезные ранения. Еще 18 отделались легкими повреждениями.

По разным сведениям, мероприятие в субботу посетили от 18 до 20 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.