21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СПбГУ принял почти 3,5 тыс. первокурсников

Первокурсниками Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) стали 3 406 человек. В субботу, 31 августа, они дали клятву верности университету. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Отмечается, что молодые люди также приняли поздравление временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, который назвал СПбГУ «первым и лучшим» университетом во всей России.

В администрации уточнили, что 419 первокурсников пришли в вуз с хотя бы одним 100-балльным результатом по ЕГЭ. Еще 38 человек среди новых студентов СПбГУ имеют максимальные результаты по двум предметам. Кроме того, средний балл ЕГЭ поступивших на бюджетные места университета достиг отметки в 92,49.

Торжественная церемония прошла на площади Академика Сахарова, после чего первокурсники приняли участие в традиционном ежегодном запуске «Корабликов надежды». Мероприятие прошло на стрелке Васильевского острова.

По Неве студенты пустили бумажные кораблики, на которых написали заветные желания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.