06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Штайнмайер: Германия не забудет о своей ответственности за Вторую мировую

Германия принимает на себя ответственность за преступления Второй мировой войны. Соответствующее заявление сделал президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер во время выступления в Польше на памятных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала ВМВ.

Они проходят в воскресенье, 1 сентября. По словам главы государства, именно в Польше началась «немецкая ненависть», которая прошла через всю страну и Европу. Выступление Штайнмайера в прямом эфире транслировало Польское телевидение.

Он заметил, что все называют случившееся войной, поскольку не знают, «как еще назвать те преступления». По замечанию президента ФРГ, это была огромная волна разрушений. Штайнмайер подчеркнул, что немцы допустили геноцид в Польше.

Политик также добавил, что события Второй мировой войны нельзя забыть, чего не сделают и в Германии. В завершение президент ФРГ повторил извинения на польском языке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.