02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Васильева поздравила школьников и студентов с Днем знаний

Глава министерства просвещения России Ольга Васильева поздравила всех учащихся с Днем знаний, который отмечается 1 сентября. Текст поздравления в воскресенье опубликовали на официальном сайте ведомства.

Министр пожелала всем студентам и школьникам неиссякаемого интереса к предметам, умения быть благодарными родителям и учителям, а также сил в освоении знаний и присущего званию гражданина России достоинства.

Васильева также пожелала, чтобы успехи учащихся стали гордостью педагогов, мастерство и самоотдача которых дают возможность разобраться в самых сложных вопросах современной жизни и постичь все законы мироустройства.

Глава министерства подчеркнула, что именно обучение и воспитание позволяют каждому делать «уверенные шаги в будущее», а также обеспечивают развитие культуры, искусства и науки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.