24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Больше 8 тысяч музыкантов исполнили гимн России на «Газпром Арене»

Всероссийская акция «День гимна» прошла в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» 1 сентября. Национальный гимн исполнил оркестр из почти 8100 человек.

Главными участниками акции стали оркестр XXI века, которым дирижировал Павел Овсянников и Балтийский симфонический оркестр. В исполнении участвовали еще более 80 региональных коллективов.

Слова гимна исполняли хоры Капеллы России им. Юрлова, Ансамбль песни и пляски Российской армии и другие.

Акция стала самым масштабным живым исполнением гимна России в истории.

После исполнения на больших экранах на стадионе начали транслировать матч 8-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.