18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Орешкин рассказал, как падение цен на нефть скажется на экономике России

Экономика России не будет испытывать сильного давления даже в том случае, если цена нефти упадет до 40 долларов за баррель.

Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

По словам Орешкина, если мировая экономика столкнется с большими проблемами, они затронут и Россию, однако раньше подобные неурядицы повлияли бы на страну больше.

«$60 за баррель — некий уровень, позволяющий нам спокойно инвестировать в новые проекты, развивать их», — пояснил он в интервью ТАСС. При этом Орешкин уточнил, что делать это будет сложнее при цене на нефть в 40 долларов за баррель, однако серьезного давления российская экономика не испытает.

Ранее глава Минэкономразвития рассказал, когда ждать проблем из-за большой кредитной нагрузки россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.