26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Василеостровском суде продолжат рассматривать дело журналиста Шевченко

В Василеостровском суде Петербурга 2 сентября суд продолжит рассматривать дело основателя портала FinNews Владимира Шевченко, который более года находится в СИЗО по подозрению в вымогательстве у «Россельхозбанка».

Обвинение утверждает, что со стороны журналиста прозвучали «угрозы».

Шевченко писал критикующие банк статьи, которые представитель банка просила его удалить, поскольку между журналистом и «Россельхозбанком» был заключен договор о сотрудничестве.

Поясним, что АО «Россельхозбанк» мог подать гражданский иск, раз его представители не были согласны с содержанием материалов Шевченко, но сотрудник СМИ сидит в СИЗО по подозрению в вымогательстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.