15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Якутске ввели режим ЧС из-за уровня воды в Лене

Режим ЧС ввели в Якутске из-за низкого уровня воды в реке Лена. В данный момент существует угроза водоснабжению.

Как сообщает «РИА Новости», компания «Водоканал» получила распоряжение решить вопрос, касающийся обеспечения достаточным водоснабжением население Якутска. Сейчас там объявлен режим ЧС.

В сентябре «Водоканал» начнет работать над проектом, согласно которому в русле реки напротив водозабора будет углублена прорезь.

Как ранее писала «Мойка78», в Приморском крае введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Олег Кожемяко

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.