08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Якутске ввели режим ЧС из-за уровня воды в Лене

Режим ЧС ввели в Якутске из-за низкого уровня воды в реке Лена. В данный момент существует угроза водоснабжению.

Как сообщает «РИА Новости», компания «Водоканал» получила распоряжение решить вопрос, касающийся обеспечения достаточным водоснабжением население Якутска. Сейчас там объявлен режим ЧС.

В сентябре «Водоканал» начнет работать над проектом, согласно которому в русле реки напротив водозабора будет углублена прорезь.

Как ранее писала «Мойка78», в Приморском крае введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Олег Кожемяко

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.