16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Македония прислала в Петербург 24 тонны пармезана с плесенью

Специалисты управления Россельхознадзора по Петербургу не пустили в город македонский сыр пармезан, общий вес которого составляет 24 тонны, в ходе его досмотра в порту. Причиной такого решения стала плесень на продуктах.

При проведении физического контроля специалисты обратили внимание на нехарактерный для пармезана запах. Инспекторы рассмотрели продукты и обнаружили вкрапления плесени на поверхности, а также внутри кусков сыра.

Как сообщили в управлении по Петербургу, Псковской и Ленинградской областям, в отношении владельца груза специалисты ведомства составили протокол об административном правонарушении.

Кроме того, они отобрали от партии пробы, которые проверят на показатели безопасности и качества продукции. На настоящий момент груз с тоннами пармезана задержан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.