02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Девелопер PNK Group намерен построить склад для «Марвел-дистрибуции»

Девелопер PNK Group собирается строить складской комплекс, площадью 51 тыс. квадратных метров, в «PNK парк Софийская КАД» в Петербурге. Работы будут выполнены для дочерней структуры IT-дистрибутора «Марвел-логистика» — «Марвел-дистрибуция».

В будущем она получит ее в собственность. Как сообщает издание «Ведомости», сумма сделки на настоящий момент не раскрывается. Опрошенные эксперты предположили, что она составляет от 1,5 до 1,8 миллиарда рублей.

Добавим, что «Марвел-дистрибуцию» в 1991 году основал бизнесмен Сергей Гидридный. Сейчас компания считает себя «одним из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибуторов» в стране и в СНГ.

Она также занимала 132-е место в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии журнала Forbes. Тогда ее выручка составила 70,4 миллиарда рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.