16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге рассмотрит дело священника, чья дочь умерла от ВИЧ

Красносельский районный суд в Петербурге проведет очередное заседание по делу священника, которого обвиняют в отказе лечить приемную дочь от ВИЧ.

Десятилетняя девочка умерла в августе 2017 года. С рождения она страдала от ВИЧ, который диагностировали в 2007 году.

Следствие считает, что приемный отец девочки священник Георгий Сычев и его супруга отказались лечить ребенка традиционными методами.

Расследование уголовного дела завершили в прошлом году. Тогда правоохранители выяснили, что девочка в 2016-м году была госпитализирована в тяжелом состоянии. Там ребенок провел 11 месяцев и скончался.

Главным местом служения священника Георгия Сычева был храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на Лесном проспекте. Он также являлся настоятелем храмов св. царицы Александры в Больнице имени Ф.П. Гааза и св. Александра Невского в СИЗО № 1 регионального УФСИН «Кресты».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.