В Петербурге откроют фестиваль, расскажут о новой выставке и «Ночи выборов», введут в эксплуатацию площадки для выгула собак, а также проведу День военно-морских знаний.

День начнется со старта программы мероприятий в библиотеке имени Лермонтова в рамках «Фестиваля Довлатова. День Д-89». Во вторник в библиотеке начнет работать интерактивная зона «Соло на Ундервуде». Там же откроют выставку «Чемодан» и пройдет безвозмездный обмен книгами «Довлатов & книговорот».

В Пушкинском районе в рамках проекта «Твой бюджет-2018» будут введены в эксплуатацию две площадки для выгула собак. На реализацию инициатив граждан район получил 15 миллионов. На площадки потратили четыре.

В 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс Северо-Запад» состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Люди хотят знать». Она была создана Фондом сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина.

В Президентской библиотеке состоится День военно-морских знаний. Он соберет на одной площадке около 400 участников. На встрече прозвучат выступления, посвященные отечественным флотоводцам, писателям-маринистам и некоторым сражениям с участием российского флота.

В ТАСС расскажут об онлайн-марафоне «Ночь выборов-2019». О программе мероприятия сообщат в том числе президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.

В 17:00 в новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры состоится торжественное открытие Международного фестиваля современного анималистического искусства «ЗооАрт». Главной его особенностью стала возможность посещения всех площадок фестиваля с любыми животными.