03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аудиторы нашли нарушений на 34 млн в МО Финляндский округ

Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга провела проверку исполнения бюджета в муниципальном образовании Финляндский округ. По ее итогам было выявлено порядка 120 нарушений на общую сумму более 34 млн рублей.

Руководил проверкой аудитор Юрий Шутов. Она проводилась в период с 13 мая по 7 июня. Специалистам предстояло изучить расходы МО за 2017-2019 годы. Так, в 2017 году в бюджете было заложено 161 млн рублей, в 2018 — 135 млн рублей, а за 2019 год на момент инспекции чиновники успели потратить более 30 млн рублей.

Основная масса нарушений пришлась на сферу благоустройства — более 20 млн рублей. Так, муниципалы оплатили капремонт дворовых территорий и пешеходных дорожек, при этом территории, где проводились работы, не были включены в перечень ЗНОП местного значения.

Остальные нарушения были выявлены при проведении  госзакупок и заключении контрактов с подрядчиками. Так, например, в МО проводились массовые мероприятия, на организацию которых было потрачено больше средств, чем понадобилось в конечном итоге. Чиновники не рассчитали количество людей, которые должны были их посетить. Помимо этого, была завышена стоимость некоторых сметных работ.

Отчет о проверке КСП направила в адрес врио губернатора Северной столицы Александра Беглова, а также в ЗакСобрание. прокуратуру и налоговую.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.