Жители и бизнесмены Иркутской области, пострадавшие от паводка, могут рассчитывать на реструктуризацию кредитов в Сбербанке. Об этом заявил глава финансового учреждения Герман Греф, который в данный момент находится в Тулуне.

Слова топ-менеджера приводит пресс-служба кредитной организации. Он подчеркнул, что право на пересмотр долговой нагрузки получат предприниматели с небольшим бизнесом, а также местные жители, которые остались без имущества. Им обещано прощение процентных платежей, которые накопятся за текущий год.

Греф подчеркнул, что Сбербанк помогал потерпевшим с самого начала ЧС. Уже на второй день организация перечислила деньги на оказание помощи бедствующим от наводнения. При этом точную сумму он не назвал, передает «Коммерсант».

Как писала «Мойка78», накануне, 2 сентября, президент России Владимир Путин раскритиковал политику Сбербанка, обратив внимание на неотзывчивость его руководства. Он призвал финансистов пойти людям навстречу, так как они оказались в трудной жизненной ситуации.