02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил мошенника к 4 годам за ложь о создании рабочих мест для инвалидов

В Петербурге Куйбышевский районный суд 3 сентября огласил приговор в отношении Алексея Ефимова, признанного виновным по статье «мошенничество».

В 2015 году Ефимов решил завладеть бюджетными средствами Петербурга, изначально не намереваясь исполнять принимаемые обязательства по созданию рабочих мест для инвалидов.

Фигурант дела приискал учредительные и уставные документы не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность, а потом от имении компаний были изготовлены проекты необходимых документов, содержащих заведомо ложные сведения о намерении организации создать коллективное рабочее место для трудоустройства инвалидов и закупке для этих целей оборудования.

Подсудимый получил субсидии на сумму более 7 млн рублей.

Ефимов свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.